2/3 (x-5) + 1 целая 1/3 (x+1) = 9

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:39
    0
    2/3 (х-5) + 1 1/3 (х+1) = 9,

    2/3 х - 10/3 + 1 1/3 х + 1 1/3 = 9,

    2 х = 9 + 3 1/3 - 1 1/3,

    2 х = 11,

    х = 5,5