1. Выполните действия:

а) 12-тых13) - 5 тых-13) + 413; б) 5 7 ых-11) + 1 9-11; в) 7 - 3 59; г) 6 511 - 4 911.

2. Автомобиль, двигаясь с постоянной скоростью, прошел 14 км за 9 мин. Какова скорость автомобиля?

3. В классе 40 учеников. Из них 58 занимаются спортом. Сколько учеников класса занимаются спортом?

4. Решите уравнение:

а) х + 2 513 = 4 1113; б) 6 37 - у = 3 57.

5. Какое число надо разделить на 6, чтобы частное равнялось 8 56?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:51
    0
    1. а) 1113

    б) 7622

    в) - 352

    г) 1600

    2. V (скорость) = S (путь) / t (время) = 14/9=1,5 км/ч

    3. если в классе 40 учеников, то как может быть там 58 учеников?

    4. а) х=41113-2513

    х = 38600

    б) - у=357-637

    -у=-280

    у=280

    5. х: 6=856

    х=856*6

    х=5136