решите уравнение: 5 1/3 * (3/5x + 1/8) = 1 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:51
    0
    (2x-1) / 3 = x+5-4+4x / 8 (2x-1) / 3 = 5x+1 / 8 (2x-1) / 3 - 5x+1 / 8 = 016x-8-15x-3 = 0x-11 / 24 = 0x-11 = 0x = 11 2 х-6=х+15-1+9 х2 х-9 х=15-1+6-7 х=20-х=20/7 х=-20/7 х=-2 6/7