Решить уравнение 25 икс минус 5 Икс плюс 13 равно икс скобочка 2 плюс 8 сколько закрывается плюс 33

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:18
    0
    25 х-5 х+13=х (2+8) + 33

    20 х+13=10 х+33

    20 х-10 х=33-13

    10 х=20

    х=2
  2. 29 января, 00:35
    0
    25 х-5 х+13=х (2+8) + 33,

    20 х+13=2 х+8 х+33,

    С иксом влево, без икса вправо

    20 х-2 х-8 х = 33-13,

    10 х=20,

    х=20:10,

    х=2.

    Ответ: х=2