На клумбе высадили 12 кустов роз. Красных роз посадили в 3 раза больше, чем белых. Сколько роз каждого цвета было посажено.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:58
    0
    12-3=9 красных роз 9:3=3 белых роз
  2. 9 июля, 05:27
    0
    1) 12:3=4 (р) белых

    2) 12-4=8 (р) красных

    Ответ: 4 роз белых; 8 роз красных.