Весной на улицах города высадили 980 кустов белых, красных и жёлтых роз. Белых и красных было 560 кустов, а красных и жёлтых - 470. Сколько кустов роз каждого цвета высадили нс улицах города?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:23
    0
    1) 560+470=1030

    2) 1030-980=50 (красных роз)

    3) 560-50=510 (белых роз)

    4) 470-50=420 (жёлтых роз