Весной на улицах города высадили 980 кустов белых, красных, желтых роз. Белых и красных было 560 кустов, а красных и желтых - 470. Сколько кустов роз каждого цвета высадили на улицах города?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:56
    0
    980-560=420 кустов это желтых

    980-470=510 кус. это бел

    980 - (420+510) = 50 куст красн
  2. 25 ноября, 09:03
    0
    980-560=420 (к.) - жёлтых

    980-470-510 (к.) - белых

    980-420-510=50 (к.) - красных