Если 16 процентов числа 60 равно 5 процентам числа а то а равно

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:10
    0
    16% от 60 = 60*16/100 = 9,6

    9,6 = 5% а

    а = 9,6 / 5 * 100 = 192

    а=192