20 процентов числа Х равны 80 процентам числа У. найдите произведение числа У на половину числа Х, если число Х равно 50

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:50
    0
    20%=20/100=0,2 в долях единицы

    80%=80/100=0,8 в долях ед-цы

    0,2 х=0,8 у

    у=0,2 х/0,8=х/4

    при х=50 у=50/4=12,5

    0,5 х*у=0,5*50*12,5=312,5