Сравните значения выражений 2y и - y при y равно - 2

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 04:06
    0
    2 у = 2· (-2) = - 4

    -у = - (-2) = 2

    2 > - 4 ⇒

    - y > 2y
  2. 19 января, 04:43
    0
    1) 2 у:

    При у = - 2, 2 * (-2) = - 4

    2) - у

    у = - 2, - (-2) = 2

    Следовательно

    у>2 у