Найди общий знаменатель дробей

а) 1/10 и 2/20

б) 3/110 и 5/5

в) 5/36 и 5/20

г) 1/55 и 1/10

д) 2/6 и 2/3

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:37
    0
    А) 1/10 и 2/20 общий знаменатель 20

    1/10=2/20

    б) 3/110 и 5/5 общий знаменатель 110

    5/5=110/110=1

    в) 5/36 и 5/20 общий знаменатель 180

    5/36=25/180 5/20=45/180

    г) 1/55 и 1/10 общий знаменатель 110

    1/55=2/110 1/10=11/110

    д) 2/6 и 2/3 общий знаменатель 6

    2/3=4/6
  2. 23 июня, 09:36
    0
    1/10 и 2/20; 1/10=2*1/20 и 2/20; 2/20 и 2/20

    3/110 и 5/5; 3/110 и 5*22/110; 3/110 и 110/110

    5/36 и 5/20; 5*5/180 и 5*9/180; 25/180 и 45/180

    1/55 и 1/10; 1*2/110 и 1*10/110; 2/110 и 10/110

    2/6 и 2/3; 2/6 и 2*2/6; 2/6 и 4/6