До обеда продали 75% рыбы, которая была в магазине, а после обеда остаток рыбы, что составляет 3/4 ц. Сколько рыбы продали за день

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:23
    0
    Остаток это 25%x=1/4x; где x - всего рыбы.

    Получаем: 1/4x=3/4;

    x=3 ц.

    x=300 кг.