из пункта а и в дновременно навстречу друг другу выехали два велосепедиста. через 24 мин они встретились. через 36 мин после встречи велосепедист выехвший из пнкта а прибыл в пункт в. сколько времени затратит на весь путь велосепелист выехавший их пункта в? ответы 19 мин 43 мин 46 мин 40 мин

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:06
    0
    х км/мин - скорость велосипедиста, выехавшего из пункта А

    у км/мин - скорость велосипедиста, выехавшего из пункта В

    то расстояние, которое велосипедист из А проехал за 36 мин, велосипедист из В проехал за 24 мин (до встречи).

    36 х=24 у

    у=36 х: 24

    у=1,5 х - скорость велосипедиста из В в 1,5 раза больше

    24+36=60 (мин). - был в пути велосипедист из А

    60:1,5=40 (мин) - будет в пути велосипедист, выехавший из пункта В.