Теплоход от пристани (Глубокое) до пристони (Лесное) шёл по реке 3 часа со скоростью24 км в ч. На обратный путь ему потребовалось 4 часа. С кокой скоростью теплоход шёл от пристани (Глубокое) до пристани (Лесное)

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:56
    0
    1) 24*3=72 (км) - шел теплоход от пристани Глубокое до пристани Лесное.

    2) 72:4=18 (км/ч) - шел теплоход обратно.