Начерти прямоугольник длиной 6 сантиметров шириной в 2 раза меньше чему равен периметер

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:37
    0
    Длина - 6 см.

    Ширина - ? см, в два раза меньше, чем длина.

    Периметр - ? см.

    1) 6:2=3 (см) - ширина.

    2) 6+6+3+3=18 (см) - периметр.

    Ответ: 18 см периметр.

    По скрипту: Если вы изучали умножение, то второе действие можно заменить на: "2) 6+3x2=18 (см) - периметр."
  2. 11 августа, 05:11
    0
    1) 6:2=3

    2) (3+6) * 3=27

    удачи