Туристам байдарочника нужны 8 одинаковых сидушек мягкий коврик с длинной не менее 35 сантиметров и шириной не менее 20 сантиметров в спортивном магазине продаются большие коврики длиной 110 сантиметров и шириной 56 сантиметров Хватит ли большого коврика на 8 сиду

шек

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:20
    0
    110*56=6160 кв см площадь большого коврика

    35*20=700 кв см площадь маленького коврика

    700*8=5600 кв см. нужно для 8 маленьких ковриков

    6160-5600=560 кв см остаток.

    Ответ: хватит)

    ну еще можно так

    6160:700=8,8 ковриков. Значит на 8 хватит и еще останется