Туристам-байдарочникам нужны восемь одинаковых "сидушек" - мягких ковриков длиной не менее 35 см и шириной не менее 20 см. В спортивном магазине продаются большие коврики длиной 110 см и шириной 56 см. Хватит ли большого коврика на восемь сидушек?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 23:03
    0
    1) 35*20 = 700 кв/см - размер нужного коврика

    2) 110*56 = 6160 кв/см - размер большого коврика

    3) 6160:700 = 8,8 - получится ковриков нужного размера

    Ответ: большого коврика хватит на 8 "сидушек".
  2. 21 августа, 23:11
    0
    35*20=700 см2

    110*56=6160 см2

    700*8=5600 см2

    6160-5600=560 см2 (теоретически да, практически нет)