При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой за 10. Сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:44
    0
    Решение: 1) 150:15=10 (рам) - покрасит за 1 день первый маляр;

    2) 150:10=15 (рам) - покрасит за 1 день второй маляр;

    3) 10+15=25 (рам) - покрасят оба маляра за 1 день;

    4) 150:25=6 (дней) - за этот срок смогут выполнить задание оба маляра.

    Ответ: 6 дней
  2. 25 мая, 12:07
    0
    1) 10 + 15 = 25 (дн.) - всего времени. 2) 150: 25 = 6 (дн.) Ответ: за 6 дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе. Ребята, кто вас учит?