Упростите выражение х-0,4 * (1,8 х-1,3 х) и найдите его значение при х=0,1

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:43
    0
    Х-0,4 * (1,8 х-1,3 х) = х-0,4*0,5 х=х-0,2 х=х (1-0,2) = 0,8 х=0,8*0,1=0,08