Решите задачу. Путник шел со скоростью 5 км/ч в течении 2/5 часа и со скоростью 6 км/ч-1 2/6 часа. Какое расстояние прошёл путник?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:18
    0
    5 * (2/5) + 6 * 1 (2/6) = 2 + 6 * (8/6) = 2 + 8 = 10 (км)

    Ответ 10 км