Путник щёл со скоростью 5 км/час в течении 2/5 часа и со скоростью 6 км/час - 1 2/6 часа. Какое расстояние прошёл путник?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:32
    0
    5*2/5=10/5=2 км прошёл за 2/5 часа

    6 * 1 2/6=6 * (6*1+2) / 6=6 * (8) / 6=48/6=8 км прошёл за 1 2/6 часа

    2+8=10 км прошёл путник