В двух альбомах всего 500 марок. В первом альбоме марок в 2-4/7 раза больше, чем во втором. Сколько марок в каждом альбоме?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:09
    0
    Х+2 4/7 х=500

    3 4/7 х=500

    х=500:3 4/7=500*7/25=140 марок во втором альбоме

    500-140=360 марок в первом.