Турист прошел 20 километров двигаясь со скоростью 5 километров час на остановке во время пути он затратил 45 минут Сколько времени занял весь путь

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:03
    0
    20:5=4 ч

    4•60=240 мин

    240+45=285 мин

    285 переводим в часы = 4 ч и 45 мин.

    ответ: весь путь занял 4 ч и 45 мин
  2. 11 мая, 16:22
    0
    T1=s/v

    t1=20/5=4 часа шел

    t2=45 минут или 0,75 часа

    t=t1+t2=4 часа+45 минут = 4 часа 45 минут

    или 4+0,75 = 4,75 часа