Турист прошел 20 км двигаясь со скоростью 5 километров в час на остановке во время пути он затратил 45 минут сколько времени занял весь путь

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:49
    0
    20:5=4 ч

    4•60=240 мин

    240+45=285 мин

    285 переводим в часы = 4 ч и 45 мин.

    ответ: весь путь занял 4 ч и 45 мин
  2. 17 мая, 21:25
    0
    1) 20%5=4 (ч) - шёл турист 20 км

    2) 4 ч+45 мин=4 ч45 мин (время)

    Ответ: турист шёл 4 часа45 минут