Сколько килограмм 17% сплава меди нужно добавить к 55 килограммам 10% сплава меди, чтобы получить 12% сплав?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:40
    0
    Xкг-17%, 55 кг-10%. (х+55) кг-12%

    17 х+55*10=12 (х+55)

    17 х+550=12 х+660

    17 х-12 х=660-550

    5 х=110

    х=110:5

    х=22 кг 17%