Найти 40% от

(три целых одна третья + две целых одна вторая) : (три целых одна третья - две целых одна вторая)

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:39
    0
    (3 1/3 + 2 1/2) : (3 1/3 - 2 1/2) = (10/3+5/2) : (10/3-5/2) = (20/6+15/6) : (20/6-15/6) = 35/6 : 5/6=35/6 * 6/5 = 7

    40% от 7

    0,4 от 7

    7*0,4 = 2,8