Как найти стороны прямоугольника если периметр равен 16 см

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:28
    0
    16-6=10 (с) - 4 сторона

    10:2=5 (с) - 3 сторона

    16-10=6 (с) 2 сторона

    6:2=3 (с) 1 сторона

    ответ: 3 см 6 см
  2. 14 июля, 02:36
    0
    Надо найти полу периметр

    16:2=7 (см) - полу периметр

    а потом подбераем стороны, они могут быть разными