Решите уравнение 21/2 у-1,27=3/4 у-4,77

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:29
    0
    21/2y-1.27 = 3/4y-4.77

    10.5y - 0.75y = - 4.77 + 1.27

    9.75y = - 3.5

    975y = - 350

    y = - 350 / 975 = - 70/195 = - 14/39

    Уравнение записано не верно!

    если не 21/2 а 2.5 или 2 целых 1/2, то

    2,5y-1.27 = 3/4y-4.77

    2.5y - 0.75y = - 4.77 + 1.27

    1.75y = - 3.5

    y = - 350 / 175 = - 2