Народ помогите у меня контрольная электричкой автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние которой приехали туристы электрички, составляет 60% всего пути, автобусом 2 3 оставшейся Сколько километров

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:34
    0
    150:100*60=90 км проехали электричкой

    150-90=60 км осталось проехать

    60:3*2=40 км проехали автобусом

    60-40=20 км проплыли на катере