Масса 8 одинаковых коробок с конфетами 72 килограмм масса конфет в одной коробке равна 8 килограмм 600 г. Чему равна масса пустой коробки

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:06
    -1
    72:8=9 (кг) 9 кг-8 кг60 г=400 г (однв коробка)
  2. 12 апреля, 19:32
    0
    8 кг600 г*8=68 кг800 г - масса конфет в 8 коробках

    72 кг-68 кг800 г=3 кг200 г - масса 8 коробок

    3.200/8=400 г - масса одной коробки