Как решить уравнение : (х+3) = 15

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 09:15
    0
    Сначала раскрываем скобки, получается х+3=15

    затем действуем по правилу решения простого уравнения, где х = неизвестное слагаемое, 3 = известное слагаемое, 15 = сумма

    Чтобы найти неизвестное слагаемое из суммы вычитаем известное слагаемое: 15-3=12

    х=12
  2. 4 августа, 09:33
    0
    Так это легко))

    х=15-3

    х=12