Реши задачи:

1. Из фляги вылили 2 стакана воды, что составляет 1/4 часть воды во фляге. Сколько всего стаканов воды во фляге?

2. Папа расколол 10 орехов. Это составляет 1/5 часть всех орехов. Сколько всего орехов было у папы?

3. У Лены 50 марок. Из них 1/10 часть - марки с космонавтами, 1/5 часть - марки с артистами, а остальные марки с животными. Сколько марок у Лены с животными?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:24
    0
    1. 2*4=8 стаканов

    2. 10*5=50 орехов

    3. 50/5=10 марок с артистами

    50/10=5 марок с космонавтами

    10+5=15 марок артисты и космонавты

    50-15=35 марок с животными