У лены 50 марок. Из них 1/10 часть марки с космонавтами, 1/5 часть марки с артистами, а остальные марки с животными. сколько марок у ленты с животными?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:05
    0
    1) 50:10=5 (марок) - с космонавтами

    2) 5*2=10 (марок) - с артистами

    3) 10+5=15 (марок) - с космонавтами и с артистами

    4) 50-15=35 (марок) - с животными

    Ответ: 35 марок
  2. 14 мая, 01:27
    0
    1) 50:10*1=5 - марок с космонавтами

    2) 50:10*1=10-марок с артистами

    3) 50 - (10+5) = 35-марок с животными

    Ответ: 35 марок.