В основании прямого параллелепипеда лежит ромб, диагонали которого 12 дм и 16 дм. Вычисли площадь боковой поверхности, если его объем 480 дм^3

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:29
    0
    S1 основания=1/2*12*1/2*16=48

    S2 оснований=96

    высота=480/48=10

    сторона основания=√ (8²+6²) = 10

    S1 стороны=10*10=100

    S4 сторон=400

    Sобщее=400+96=496 дм²