Обьем бидона равен 4 л что составляет 2-7 обьема канистры и 2%обьема бочки

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:39
    0
    4*7/2=14 л объем канистры,

    4*100/2=200 л объем бочки,

    а) 200 - (14+4) = 182 л больше жидкости вмещает бочка,

    б) 200:4=50 раз объем бочки больше объема бидона,

    в) 200:14=14 (ост4) 14 канистр, и 4 литра жидкости останется.