В секций занимаются 32 ученика. четвертую часть составляют мальчики. сколько девочек в секций. помогите с условием

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:40
    0
    Мальчики - ? уч., 1/4 часть от 32 уч.

    Девочки - ? уч.

    Фигурная скобка (всего) 32 уч.

    1) 32 : 4 = 8 (уч.) мальчики

    2) 32 - 8 = 24 (уч.) девочки

    Ответ: 24 девочки в секции.
  2. 30 апреля, 12:11
    0
    Дано:

    уч.-32

    маль.-4 часть от уч.

    найти: девочек

    решение

    1) 32:4=8 (м)

    2) 32-8=24 (д)

    ответ: 24 девочки