Сколько мальчиков и сколько девочек в классе, если мальчиков на 3 больше, чем девочек, а всего в классе 29 учащихся?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:50
    0
    16 мальчиков и 13 девочек то есть 16+13=29
  2. 5 сентября, 06:38
    0
    29+3=32

    32/2=16

    16-3=13

    Ответ: мальчиков (или девочек) 13, девочек 16

    нажми на спаибо