Решите уравнение:-7t+21=t-40

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:08
    0
    1) - 7t+21=t-40. 2) - 7t - t = - 40-21. 3) - 8 t = - 61. 4) 8 t = 61 5) t=61 : 8 6) t = 61/8 = 7 (целых) 5/8 Или t = 7, 625
  2. 1 ноября, 22:05
    0
    -7t+21=t-40, - 7t-t=-40-21, - 8t=-61, t=-61 / (-8), t=7,625, или t=7 5/8.