4 книжных шкафах 545 книг в первом шкафу книг в 5 раз больше чем во втором в третьем 143 книги сколько книг в первом шкафу

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:20
    0
    Пусть во втором шкафу х книг,

    в первом - 5 х книг

    тогда

    х+5 х+143=545

    6 х=545-143

    6 х=402

    х=402:6

    х=67 книг во втором шкафу

    67*5=335 книг в первом шкафу

    Ответ: 335 книг