Длина прямоугольника 5 см ширина неизвестна периметр 18 см

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:13
    0
    18 - (5*2) = 18-10=8 удвоенная ширина

    8/2=4 см
  2. 19 сентября, 15:33
    0
    Пускай ширина х

    Р=х+х+5+5

    2 х+10=18

    2 х=8

    х=4

    ширина 4