Помогите решить пример по дейсвиям

(2 3/7*4,9/5,1-1 1/3: (-2)) : ((9-1,5) : 25)

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:00
    0
    Первые скобки 2 3/7*4,9/5,1-11/3 / (-2)

    2 3/7 = (2*7+3) / 7=17/7

    4,9=49/10

    5,1=51/10

    17/7*49/10*10/51 = (17*49*10) / (7*10*51) = 49/7*17/51=7/3

    11/3 / 2=11/6

    7/3+11/6 = (7*2) / (3*2) + 11/6=14/6+11/6=25/6

    вторые скобки 9-1,5=7,5

    7,5/25=3/10

    25/6 / 3/10=25/6*10/3=250/18=125/9=13 8/9