Найти наименьшее общее кратное чисел 12 30 75

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:03
    0
    Наименьшее общее кратное чисел 12 30 75 будет 300, так как:

    300/12=25;

    300/30=10;

    300/75=4.

    Ответ: 300
  2. 26 января, 14:20
    0
    НОК=3*5*4*2*5=600

    12=3*4

    30=2*3*5

    75=3*5*5