Решить уравнение:

а) 3 х+7 х+18=178

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:40
    0
    3 х+7 х+18=178

    10 х+18=178

    10 х=178-18

    10 х=160

    х=160610

    Х=16
  2. 21 января, 14:11
    0
    10 х=160

    Х=160:10

    Х=16

    Ответ: 16