Решить задачу

Сейчас отцу 34 года, сыну 11 лет.

Через сколько лет возраст отца будет больше возраста сына в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:40
    0
    34+х=2 (11+х)

    34 + х = 22+2*2 х

    х=34-22

    х=12

    ответ: через 12 лет возраст отца будет больше возраста сына в 2 раза