Длина комнаты 5 м 25 см ширина 3 м 25 см. Пол комнаты нужно выложить плиткой квадратной формы

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:46
    0
    Надо найти НОД чисел 525 и 325 Он равен 25 - это сторона 1 плитки 2) 25*25=626 (см кв.) - площадь 1 плитки 3) 525 * 325=170 625 (кв. см) - площадь комнаты 4) 170 625 : 625=273 (плитки) потребуется