длина комнаты 5 м 25 см, ширина 3 м 25 см. пол комнаты нужно выложить плиткой квадратной формы каким должен быть наибольший размар плитки? сколько плиток потребуется? нужно именно плиток количество

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:48
    0
    525 и 325 разложим на множители

    525=7*3*5*5

    325=13*5*5

    нод=25

    значит, наибольший размер=25*25 см

    очевидно, что в длину влезет 7*3=21 штука

    а в ширину 13 штук

    всего 13*21=273