Скорость машины в 5 раз больше скорости всадника чему равна скорость всадника, если за 10 часов, двигаясь без остановок, машына проехала750 км?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:17
    0
    T=10 час

    s=750 км

    V (машина) = 5*V (всадник)

    V (машина) = s/t=750/10=75 км/ч

    V (всадник) = V (машина) / 5=75/5=15 км/ч
  2. 3 ноября, 05:32
    0
    750:10=75 км/час скорость машины 75:5=15 км/час скорость всадника Ответ: Скорость всадника 15 км/час