Составьте уравнение и решите задачу. скорость машины в 5 раз больше скорости всадника. Чему равна скорость всадника, если за 10 часов, двигаясь без остановок, машина проехала 750 км?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:46
    0
    х-скорость всадника, тогда 5 х-скорость машины, и получается!

    5 х+10=750

    5 х=750-10

    5 х=740

    х=740/5

    х=148 (скорость всадника)

    если спросят скорость машины

    148*5=740

    Ответ: 148 км/ч-скорость всадникика.