Помогите!

Составьте уравнение к задаче:

Скорость машины в 5 раз больше скорости всадника. Чему равна скорость всадника, если за 10 часов, двигаясь без остановок, машина проехала 750 км?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:18
    0
    S=vt; v=S:t

    1) 750:10=75 (км/ч) - скорость машины

    2) 75:5=15 (км/ч) - скорость всадника

    или

    пусть х км/ч - скорость всадника, тогда:

    5 х - скорость машины

    S=vt

    5 х*10=750

    5 х=750:10

    5 х=75

    х=75:5

    х=15

    ответ запиши сам

    * - умножение

    лучше запиши оба варианта