Составь уравнение

Скорость машины в 5 раз больше скорости всадника. Чему равна скорость всадника, если за 10 часов, двигаясь без остановок, машина проехала 750 километров?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:12
    0
    5*10=750

    х=5*10

    х=50

    х=750/50

    х=15
  2. 15 ноября, 01:38
    0
    5 х*10=750

    50 х=750

    х=750/50

    х=15 км/ч скорость всадника